Как правильно выбрать классические часы?

В офисе обычно приветствуются так называемые «классические часы», которые имеют несколько основополагающих признаков. Так, в первую очередь, они должны иметь тонкий круглый или бочкообразный корпус с минимумом украшений. Циферблат должен иметь белую или черную подложку, он может быть покрыт эмалью, но здесь тоже не допускается декор в виде стразов и кристаллов, а также наличие дополнительных функций (таких, как модные сейчас индикатор фазы луны, вечный календарь и др.). Единственное, что позволено иметь классике, – это указатель даты в положении «три часа» или «шесть часов», а также один дополнительный маленький циферблат, предназначенный для секундной стрелки или минутного репетира. Сами стрелки на классических часах могут быть прямыми, треугольной формы или «формы Breguet» (тонкая стрелка ближе к своему окончанию разделена кружком), а цифры допускаются арабские, римские, или в виде простой насечки. В классических часах в равной мере возможен как кожаный ремешок, так и металлический браслет с различными вставками.
Существуют несколько часовых домов, специализирующихся на производстве классических, офисных часов «под костюм». Это уважаемые бренды с многолетней историей, продукция которых не только отличается высоким качеством, но и является по-настоящему статусным аксессуаром.

Часы Frederique Constant

История часового дома Frederique Constant началась еще в начале ХХ века, когда появилось небольшое предприятие, специализирующееся на производстве качественных часов с собственными механизмами по разумной цене. Однако в силу ряда причин вскоре об этой компании надолго забыли, и марка была возрождена лишь в начале XXI, уже успев, впрочем, занять ту же позицию, что и век назад. Основная концепция компании заключается в том, что классические часы высокого качества – это не удел узкого круга «избранных», а аксессуар, доступный широкому кругу ценителей по-настоящему хороших часов за приемлемую цену. Главным отличием часов этой марки является элегантный современный дизайн, который создается с помощью уникальных компьютерных технологий.

Часы
Мужские и женские часы Frederique Constant

Так, ультратонкие мужские часы Frederique Constant FC-220SW4S5 из коллекции Index Slim Line представляют собой невероятно стильную модель классических деловых часов, оснащенных кварцевым механизмом собственного производства FC-220. Круглый корпус покрыт позолотой 10 микрон и имеет сапфировое стекло, а на циферблате белого цвета расположено окошко даты в положение «3 часа». Часы имеют прямые стрелки и классические индексы в виде меток. Коричневый ремешок выполнен из натуральной кожи. И самое главное в этих часах – они невероятно тонкие, что выглядит очень стильно и позволит им никогда не цепляться за манжеты рубашки.

Не менее впечатляюще выглядят и женские часы той же марки, Frederique Constant FC-235M1T25, оснащенные кварцевым механизмом собственного производства FC-235-T. Корпус под сапфировым стеклом выполнен в классической бочкообразной форме и покрыт позолотой 10 микрон. Белый гильошированный циферблат украшен римскими индексами и стрелками формы Breguet, а секундная стрелка вынесена на отдельный маленький циферблат в положении «шесть часов». Эта модель выглядит строго, но в то же время очень женственно и, несомненно, станет изящным украшением офисного костюма деловой леди.

Часы Tissot

Tissot – это больше чем часовой бренд. Это законодатель часовой моды во всем мире; это марка, которой нет равных по количеству поклонников. История компании насчитывает 150 лет, и за это время сформировалась уникальная концепция бренда. Марка Tissot символизирует собой внимание к мельчайшим деталям, как с технической стороны, так и с точки зрения дизайна. Высочайшее качество производства этих часов уже давно не подлежит сомнению, а теперь к этому добавились уникальные «штрихи» в дизайне, ставящие часы Tissot в один ряд с произведениями искусства. Так, например, каждая модель Tissot имеет букву «Т», выгравированную на заводной головке или на других элементах часов. Буква «Т» является фирменным знаком этой компании: все коллекции, выпускаемые Tissot в последнее время, получают название с буквой «Т». Несмотря на внушительный возраст этой компании, каждая новая коллекция привлекает все больше внимания молодых и энергичных ценителей качественных часов, поскольку дизайн классических часов разрабатывается с учетом требований современной аудитории.

Часы
Мужские и женские часы Tissot

Так, мужские часы с кожаном ремешком черного цвета Tissot T56.1.622.72 из коллекции Heritage Classics Prince представляют собой реплику – заново выпущенную модель популярной серии Heritage начала прошлого века, выполненную с учетом самых последних тенденций часового мира. Прямоугольный корпус, изготовленный из высококачественной стали 316L, со стороны руки имеет немного изогнутую форму и удобно облегает запястье. Часы оснащены кварцевым механизмом ETA 901.001, батарея которого рассчитана на 58 месяцев работы, а на белом эмалированном циферблате расположены арабские индексы, в точности повторяющие те, которые украшали данную модель в прошлом веке.

Интересны и женские часы этой марки, например модель Tissot T57.6.121.11. Их корпус, скрывающий в себе кварцевый механизм ETA, выполнен из стали 316L, покрыт сапфировым стеклом и имеет PVD-покрытие. Элегантный тонкий ремешок черного цвета выполнен из натуральной кожи высочайшего качества. Белый циферблат украшен насечками, вместо цифр, а также простыми элегантными стрелками прямой формы. Как видно, в этих моделях качество и простота объединены в уникальную композицию, характерную для настоящих классических часов.

Часы Longines

Последняя марка, о которой хотелось бы упомянуть в настоящем обзоре – это Longines. Этому легендарному бренду в 2007 году исполнилось 175 лет, и его заслуги не ограничиваются часовым делом – огромен также вклад этой компании в развитие науки, техники, авиации и спорта. Бренд Longines не раз становился официальным хронометристом важнейших спортивных состязаний, а также за время своего существования часы этой марки завоевали 10 наград «Гран При» и 28 золотых медалей на мировых выставках – этим достижениям нет равных среди часов наручных и карманных. Сегодня специалисты Longines бережно хранят старинные традиции часового искусства, передавая секреты мастерства из поколения в поколение, благодаря чему компания Longines по сей день прочно удерживает за собой позицию одного из мировых лидеров в производстве часов.

Часы
Мужские и женские часы Longines

Прекрасным выбором классических часов этой марки станут кварцевые мужские часы Longines L4.786.2.11.8 из коллекции La Grande Classique de Longines. Корпус и браслет этой модели выполнены из стали и имеют PVD-покрытие и сапфировое стекло. На элегантном белом циферблате расположены прямые стрелки, окошко даты и римские индексы, а главное – оригинальное крепление браслета к корпусу не позволит этим часам цепляться за манжеты рукавов.

Из женских моделей коллекции La Grande Classique de Longines интересны кварцевые часы Longines L4.205.2.12.2, выполненные в стальном корпусе бочкообразной формы с сапфировым стеклом и PVD-покрытием. На белом циферблате расположены классические прямые стрелки и индексы в виде тонких меток. Часы выглядят элегантно и строго и идеально подойдут для офиса.

Мы желаем вам удачи в выборе классических офисных часов!


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.