У Apple новый iPhone

iPhone 3G

Новинка получила название iPhone 3G S. По заявлению Apple, аппарат стал быстрее в среднем в два раза (к слову, S в названии означает Speed, скорость), причем это касается практически всех возможностей смартфона: от открытия вложений во встроенном почтовом клиенте и запуска приложений до отображения страниц в веб-браузере и производительности в играх.

iPhone 3G S оснащен 3-мегапиксельной камерой с автофокусом. Впрочем, фокус можно задавать и вручную: для этого нужно лишь выделить пальцем тот или иной объект на дисплее. Добавились следующие возможности: настройка баланса белого, установка выдержки, а также макрорежим и режим для съемки в условиях плохой освещенности. Кроме того, камера позволяет записывать видео с разрешением 640х480 точек (VGA) и частотой 30 кадров в секунду. Отснятые ролики можно уменьшать или увеличивать с помощью «мультитача» прямо на аппарате, а затем отсылать их посредством ММС или электропочты.

Работает новый iPhone под управлением ОС iPhone OS 3.0, которая поддерживает в том числе и прием/отправку мультимедийных сообщений.

iPhone 3G S, как и «предсказывалось», имеет цифровой компас, интегрированный в карты Google Maps. Гаджет поддерживает управление голосом, может работать в сетях UMTS/HSDPA 7,2 Мбит/с (в том числе и в качестве модема по Bluetooth или кабельному соединению с настольным компьютером или ноутбуком) и обладает функцией Nike+. Аппаратная поддержка OpenGL|ES должна обеспечить невиданную доселе производительность в играх.

В режиме разговора в условиях 3G-сети новинка может проработать в автономном режиме до пяти часов, в режиме передачи данных по Wi-Fi-соединению –– до девяти.

В целом можно констатировать, что почти все прогнозы аналитиков, экспертов и прочих гадалок оправдались. Кроме FM-трансмиттера и радио.

Стоимость 16-гигабайтной версии iPhone 3G S составит $199, 32-гигабайтной –– $299. Естественно, при условии заключения контракта с американским оператором AT&T.

Продажи устройства в США начнутся 19 июня. Другие страны, включая Россию, осчастливят в августе.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.