Концепция движения Тектоник

Концепция движения Тектоник

Движение Tecktonik основывается прежде всего на музыке. Это главным образом Hardtech, который приходит из стран Северной Европы. В Тектонике звук становится более «коммерческим» и более доступным. Танец часто сравнивали с Jumpstyle, который существует с 1992 года в Бельгии. Однако клабберы - не «Jumpeurs»; они используют руки, заимствуя движения из Vogging и Breakdance, но в их танце остается оригинальность и новизна.

Тектоник не имеет особой идеологии. Эмблемой движения является орел, который еще со Средних веков символизирует в Германии власть, счастье и силу. «Reichsadler» (имперский орел) - это стилизованный римский и готический орел. Сегодня орел используется во всем мире как геральдическая символика и не может напрямую ассоциироваться с нацизмом. В данном случае символ орла был выбран исключительно из эстетических соображений. Это также не история особого социального слоя. Tecktonik не является выражением особой идеологии среднего слоя, занимающего промежуточное положение между зажиточными парижанами и массовой аудиторией Hip-Hop культуры.

В настоящее время Тектоник становится модой, стилем жизни, средством для молодежи идентифицировать себя в новом коллективе. Движение неизбежно страдает от массовости. Остается еще многое доработать в музыке, танце и стиле одежды. Распространение музыкальной культуры происходит благодаря альбомам Tecktonik Killer (альбом vol. 3 пользуется огромной популярностью с момента выхода).

Tectonik объединяет в себе множество стилей различных танцев, множество следов различных культур. Некоторыми клабберами туда включен Hip-Hop, другими C-Walk, так же как и брейк-данс, Poping-Waving, Tutting, Liquid-Pop, King-Tut, Vogging и т. д. Время покажет, действительно ли основоположники Tectonik стали изобретателями новой французской культуры, которая распространяется по всему миру.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.