От фисташек можно похудеть

Тебе приходилось когда-нибудь выпивать излишний бокал вина только потому, что оно было дорогим? Или же съедать дополнительную порцию пасты, так как ее вкус был непревзойденным? В случае если да, то правила, разработанные доктором Джеймсом Пэйнтером, экспертом по бихевиористике питания, председателем ВУЗа семьи и потребления университета штата Иллинойс, специально для тебя.

По мнению доктора Пэйнтера, многие из нас полагаются на обманчивые чувства и поддаются ложному ощущению голода, что приводит к неправильному питанию и появлению лишних килограммов, от коих мы потом избавляемся с помощью изнурительных диет. Но ситуацию можно скорректировать, используя некоторое количество простых правил и визуальных напоминателей: быть сытым и не набирать излишний вес.

Вот некоторое количество советов от доктора Пэйнтера. Вспомни их в действии – и уже через 10 дней, встав на весы, ты приятно удивишься.

1. Используй визуальные напоминатели. К примеру, орехи – великолепный перекус, но подбирать их надо внимательно. Неочищенные орехи мы едим дольше, в то же время горка пустых скорлупок демонстрирует, какое количество орехов было съедено. Сообразно исследованиям доктора Пэйнтера, горка пустых фисташковых скорлупок разрешает урезать потребление калорий на 45%!
2. Помни: «здоровая» снедь не означает «некалорийная» Нередко большое количество калорий поступает именно из той пищи, коию мы считаем здоровой (например, из оливкового масла, которое, как всем понятно, полезнее сливочного, или же из свежих сэндвичей, коие воспринимаются как больше здоровая снедь по сравнению со всевозможными бургерами).

3. Используй посуду (тарелки, чашки, стаканы) меньшего размера. Это позволит тебе есть меньше и не ощущать голода. Объяснить механизм воздействия этого феномена психологи пока не имеют все шансы, но и все же он на самом деле работает.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.