Высший руководитель Ирана потребовал уволить первого вице-президента

alt

 

 

Высший руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи в пятницу, 24 июля, направил президенту страны Махмуду Ахмадинеджаду письмо, в котором потребовал отменить назначение Эсфандьяра Рахима Машаи первым вице-президентом Ирана. Об этом сообщает AFP со ссылкой на государственное иранское телевидение.

 

"Назначение господина Машаи заместителем президента идет вразрез с вашими интересами и интересами правительства и приведет к расколу и недовольству среди ваших сторонников", - написал иранский духовный лидер президенту.

Машаи, дочь которого замужем за сыном Ахмадинеджада, был назначен на пост первого вице-президента 17 июля 2009 года. Ранее он занимал должность рядового вице-президента.

Вскоре против назначения Машаи выступили члены иранского парламента, а в прессе даже появилась информация о том, что он якобы подал в отставку. Позже сам вице-президент опроверг данные о своем увольнении и отказался покинуть свой пост.

Требования об увольнении Машаи с занимаемых им постов звучали и раньше. Летом 2008 года консерваторы резко раскритиковали его заявление о том, что Иран является другом израильского народа.

В ноябре того же года депутаты потребовали его ухода с поста вице-президента, после того, как на организованной им в Тегеране конференции, посвященной привлечению иностранных инвестиций, Коран был принесен на сцену танцующими девушками.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.