Российских офицеров переоденут в офисную одежду

alt
 

Офицеров, проходящих службу в штабах Министерства обороны РФ, в скором времени переоденут в специальную, подходящую для работы в условиях офиса форму. Об этом в четверг, 30 июля, как сообщает РИА Новости, рассказал заместитель министра обороны генерал-полковник Дмитрий Булгаков.

 

По словам генерал-полковника, в рамках реализации этой программы штаб-офицеры получат более легкую кожаную обувь и свитеры, которые заменят "неудобные для сидения кители". О сроках воплощения инициативы в жизнь Булгаков не сообщил.

Замминистра также рассказал, что женщины-военнослужащие также получат возможность обновить служебный гардероб: специально для них была разработана новая кожаная обувь, которая выпускается "в виде туфель, полусапог и сапог".

В то же время "Интерфакс" сообщает, что с 2012 года офицеры и военнослужащие-контрактники станут покупать себе форму самостоятельно. По словам Булгакова, форма офицерам будет выдаваться только после окончания вуза или получения нового воинского звания. Во всех остальных случаях одежду им придется приобретать самим - на это военным будет выделяться по 20-25 тысяч рублей в год.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.