Российских военных лишили бесплатных сигарет

alt
 

Минобороны РФ больше не будет покупать сигареты для военнослужащих. Об этом в четверг заявил начальник тыла Вооруженных сил, замминистра обороны Дмитрий Булгаков, передает "Интерфакс". По словам Булгакова, в новом продовольственном пайке нет сигарет. Они заменены карамелью и сахаром.

 

Как пояснили в министерстве, новый паек, созданный согласно постановлению правительства, полностью удовлетворяет энергетические потребности военнослужащих и от старого отличается меньшим количеством хлеба, большим количеством животных жиров, а также в нем появятся кофе и сыр. Кроме того, каждый день военнослужащие будут получать яйцо, приготовленное в том или ином виде.

Также Булгаков рассказал, что с 2012 года изменится система обеспечения офицеров и контрактников вещевым имуществом, передает сайт "Вести.Ру". В частности, новая форма будет выдаваться им лишь после окончания ВУЗов и при получении новых званий. В остальных случаях офицеры будут покупать одежду самостоятельно - на эти цели им будет выделяться 20-25 тысяч рублей ежегодно.

Наконец, до 2013 года, передает "Интерфакс", полностью изменится и сама форма. Уже в нынешнем году, сообщил Булгаков, выпускники военных ВУЗов, участники парада на Красной площади и военнослужащие в южных регионах страны получили новую форму, бесплатно разработанную для министерства Валентином Юдашкиным, и осуществляют ее "экспериментальную носку". Новая форма, как отметил Булгаков, более удобна, элегантна и многообразна. К примеру, для штабных работников предусмотрены туфли из мягкой кожи и "офисный свитер" вместо кителя. Переход на новую форму, по словам чиновника, будет осуществляться поэтапно, в течение 2-3 лет.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.