Солдат-срочник застрелился холостым патроном

alt
В Чебаркульском гарнизоне Челябинской области солдат-срочник застрелился холостым патроном. Об этом 8 августа сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в гарнизоне.

По словам источника, 25-летний солдат, призванный из Свердловской области, во время учений 6 августа ушел в лес и выстрелил себе в живот холостым патроном из автомата Калашникова с укороченным стволом (АКСУ-74). Солдата с повреждениями внутренних органов доставили в Чебаркульскую районную больницу и сделали ему операцию, однако спасти его жизнь не удалось. До операции пострадавший находился в сознании, но он отказался ответить на вопрос о причине своих действий.

По мнению собеседника "Интерфакса", солдат не собирался кончать жизнь самоубийством. Источник полагает, что срочник хотел лишь ранить себя и отправиться в больницу на отдых. Однако он ошибся, выбрав для выполнения своего плана укороченный автомат. "Если бы автомат был стандартный, то ничего бы не произошло, а в таком оружии пластмассовая пуля сгорает в воздухе, а вся энергия пороховых газов пошла в живот. Он пробил себя насквозь", - пояснил источник.

Приехавшие в гарнизон родственники погибшего рассказали, что в телефонных разговорах солдат часто жаловался на трудности с адаптацией. Кроме того, в его тумбочке было найдено неотправленное письмо с такими же жалобами. Однако в письме ничего не говорилось о намерении совершить суицид.

Эксперты, проводящие доследственную проверку, помимо версий о членовредительстве и самоубийстве рассматривают версии о неосторожном обращении с оружием и об убийстве. Проверка должна завершиться в течение 10 дней.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.