Как вырастить витамины на подоконнике

Самые простые продукты порой могут таить целый кладезь лекарственных свойств. Как их использовать, рассказывает народный целитель Геннадий Малахов:

Свекольный квас от давления

1 кг свеклы мелко нарезать, добавить 2 ст. ложки сахара, залить 1,5 литра теплой кипяченой воды, добавить 2 кусочка хлеба. Настаивать квас 7 дней при комнатной температуре. Принимать по трети стакана трижды в день в течение трех недель. Квас снижает давление, очищает сосуды, снимает головные боли.

Витамины на подоконнике

Купить неочищенный овес можно в зоомагазине. Положите его на блюдце и залейте водой для набухания. Через день-два зерна густо посадите в горшочек с землей. Пророщенную зелень срезайте и добавляйте в салаты. Особенно это поможет тем, кто страдает запорами и проблемами с пищеварением, часто подвергается стрессам.

Маска для лица из хрена

Небольшой кусочек свежего хрена натереть на мелкой терке, добавить кусочек дрожжей (с чайную ложку), развести молоком. Кашицу нанести на лицо на 20 минут. После смыть теплой водой и нанести крем. Хрен отлично снимает ороговевшую кожу, поэтому в чистом виде его можно привязывать в качестве примочки к загрубевшим пяткам. Маски из хрена показаны тем, кто имеет землистый цвет лица. Хрен может выполнять роль природного пилинга, то есть отшелушивать омертвевшие клетки кожи.

Чистим почки и печень

Две травки - спорыш и пол-пала - помогут оздоровить почки и печень. Полторы столовые ложки травы заварить стаканом кипятка и держать в термосе. Заваренную травку выпивают в течение дня. Две недели пьют одну травку, две последующие - другую. Во время очищения травами раз в день ешьте редьку, меняя черную и зеленую по очереди. Не надо есть много: 2 ст. ложек в натертом виде достаточно. Редьку едят с медом (тоже 2 ст. ложки) и без хлеба. Тем, у кого желчный пузырь забит камнями, редьку применять как желчегонное средство не следует.

Чай от головной боли

1 ч. ложка зеленого чая, треть чайной ложки корицы и 1 ч. ложка сухой мяты завариваются 1 кружкой кипятка. Можно выпить чай с тремя кусочками сахара.
Для бросающих курить

1 стакан овса кипятить 1 час в 2 л воды, за 5 минут до конца варки добавить 2 ст. ложки сухой календулы. Процедить. Этот отвар дают пить для снятия тяги к табаку и алкоголю.

Салат для стройности

1 ст. ложка нежирного творога, столько же ряженки. Полученная смесь - заправка для салата из фруктов и овощей, которые вы приготовите себе на ужин. Лучше, если они будут сырыми. Если таким легким ужином обходиться долгое время, то процесс сбрасывания лишнего веса сильно активизируется.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.