Слова, слова, слова...

Слова, слова, слова...

Мы живём в мире слов так же, как живём и в мире вещей. Но почему-то далеко не всегда придаём значение своим словам. А ведь они обладают магической силой, способной кого-то сделать счастливым, а кого-то больно ранить, кому-то принести радость, а кому-то боль, кого-то исцелить, а кого-то, возможно, и убить... Очень часто одно слово способно изменить судьбу..

Так почему же мы с таким пренебрежением относимся к этому мощному инструменту, созданному чтобы объединять, сближать, а не отдалять и нести раздор? Почему мы не суммируем вокруг себя добро и свет, даря тепло всем, кто этого от нас ждёт и наполняя таким образом радостью свою жизнь? В противовес этому мы (как кощей драгоценности) копим в душе обиды и разочарования, которые затем потоком недовольства изливаем вокруг, наказывая самих себя, в первую очередь. Отдаляясь от тех, кого любим и кем дорожим. Внося сумятицу и раздор. Наполняя столь хрупкие человеческие отношения сомнением, непониманием, разочарованием, болью..

Понимаем ли мы всё это? Конечно пониманием. Но(!).. Раз за разом "наступаем на те же грабли", а потом удивляемся: когда это наше сердце успело очерстветь, а в душе поселилась пустота?..

Почему мы на причинённую нам боль и обиду, стремимся ответить тем же, а не пытаемся "сменить минус на плюс"?..

Да потому что просто напросто забываем о коварности этого "зверька"  по имени Обида и позволяем ей взять над нами верх. А она и рада. Застит нам глаза и раздувает до немыслимых размеров самолюбие, раздражение, осуждение и гордость. Убивая в душе сострадание, понимание и всепрощение. Подменяя любовь и тепло на колко-холодную жестокость...Слова... ...
Тёплая атмосфера семейного праздника. Самые близкие люди. И только дома опустошённость...Слова- средство выразить чувства.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.