Интернет-аукцион eBay заговорит по-русски

Уже через месяц крупнейший в мире интернет-аукцион eBay станет доступен на русском языке, сообщил менеджер PR-агентства Edelman Imageland Всеволод Денисов, занимающийся информационной политикой eBay в России.

Для того, чтобы приобрести товар, пользователи смогут делать все запросы по-русски, а цена автоматически будет пересчитываться из долларов в рубли.

По мнению Денисова, внедрение русскоязычного сервиса станет важным шагом, которого недоставало, чтобы eBay стал популярным в России. Однако некоторые российские эксперты считают, что для роста популярности eBay в стране необходим не перевод сайта на русский язык, а решение вопросов с доставкой и оплатой продуктов.

Английский и так знают...

"Большинство россиян, которые знают, что такое eBay и покупают там товары, владеют английским языком, поэтому перевод на русский для них не очень важен", - ссказал в интервью Русской службе Би-би-си руководитель интернет-аукциона Мешок.Ру Алексей Нефедов.

По его мнению, гораздо важнее, чтобы eBay смог предоставить российским пользователям привычные способы оплаты и доставки - а этого крупнейший в мире онлайн-магазин сделать пока не сумел.

Денисов, в свою очередь, пояснил, что на eBay способы доставки товара определяются продавцом и покупателем; эти вопросы не входят в самого сетевого аукциона, который фактически является лишь площадкой, дающей возможность покупателю и продавцу совершить сделку.

Положительный момент

Тем не менее интерес такого крупного игрока к российскому рынку - это само по себе уже положительный момент, говорит руководитель интернет-аукциона Мешок.Ру. "Приход eBay заставит местные компании улучшать качество сервиса и бороться за своего клиента", - считает Нефедов.

Онлайн-аукционы довольно популярны в России. По данным сайта Молоток.Ру, в 2009 году около 30 млн человек приобрели товары через интернет. Сколько россиян купили товар через eBay, неизвестно, так как компания эти данные не раскрывает.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.