Дезодорант или антиперспирант: что лучше?

В Средние века на запах пота люди не обращали никакого внимания, сейчас же это просто непозволительно. В магазинах мы можем найти обилие различных средств для борьбы с потом, которые делятся на дезодоранты и антиперспиранты. Многие люди считают, что это одно и тоже, но они глубоко заблуждаются. Выясним, в чём же заключается разница между этими двумя средствами.

Дезодорант или антиперспирант: что лучше?

Сам о себе пот на 90% состоит из воды и не имеет никакого запаха. Но в таких местах тела, как, например, подмышки содержатся микроорганизмы. Именно они перерабатывают пот, в результате чего он приобретает запах.

Дезодорант содержит в себе такие вещества, которые предотвращают размножение микроорганизмов. Таким образом запах пропадает, но пот выделяться всё равно будет. Дезодорант так же навязывает свой аромат.

Антиперспирант действует уже более широко. В его состав входят соединения, блокирующие каналы потовых желез. В результате чего пот перестаёт выделяться. Но следует помнить, что потоотделение - это важнейшая функция нашего организма.

С потом выходят из организма вредные вещества - токсины. И именно поэтому не стоит повседневно пользоваться антиперспирантами. Запрещается использовать антиперспирант во время занятия спортом, так как в это время происходит наиболее активное потоотделение, и не стоит ему препятствовать.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.