Достала работа? 3 способа справиться с раздражением

Попробуйте в нынешние неспокойные времена все продолжающегося финансового кризиса рассказать иному безработному о том, как вас достала работа. В лучшем случае, он поднимет вас на смех, в худшем – посоветует не гневить Бога. Что ж, тем счастливчикам, которым удалось сохранить работу в период стремительно съеживающихся бюджетов и внеплановыз сокращений персонала, действительно грех жаловаться. Однако и их может подстеречь офисная «идиосинкразия».

Как справляться с раздражением от работы? Попробуем разобраться.

Итак, что делать, если вас…

…достали коллеги?

Негативные отзывы и критика со стороны коллег – неизбежная часть вашей работы. Помните, вам платят за работу, а критика ваших действий не имеет лично к вам никакого отношения. Умейте отделять личное от профессионального, и если все же собрались ринуться в атаку, направляйте свою негативную энергию на проблему, а не на человека, который ее создал. Оставайтесь спокойным и рациональным, вооружитесь фактами, а если потерпите поражение в дискуссии – отступите и вернитесь к проблеме позже.

… раздражает объем работы?

Большие задания нужно выполнять постепенно, шаг за шагом, фокусируясь на одном шаг за раз. Это единственный случай, когда ваш список дел может действительно сослужить неплохую службу. Распишите в ежедневнике свое задание по пунктам, и вычеркивайте их по мере выполнения. Как только количество вычеркнутых пунктов превысит количество оставшихся, вы почувствуете, что чего-то достигли. А уж это послужит мотивацией для завершения всего объема работы.

… утомила компания-работодатель?

Если раздражение перенеслось на работодателя, мысль немедленно уволиться всегда крайне соблазнительна. Но в наше кризисное время это, пожалуй, будет не самым умным и своевременным решением (если только вы не сам себе начальник). Если хочется отвести душу, то откройте документ Word, излейте душу и немедленно сотрите. Или пройдитесь по улице, почитайте последние новости – в общем, переключитесь.

Если справиться с раздражением все же не удалось, помните: мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.