Женский алкоголизм страшнее мужского

Хочется немного слов сказать о женском алкоголизме, о котором много говорится в умных книжках, на Радио и TV. Из всего, что в этих рассказах мусолится и обсуждается, нужно уяснить только одно – женский алкоголизм страшнее мужского (хотя любой алкоголизм плох). Вообще, прекрасная половина человечества и алкоголизм – это по определению понятия несовместимые.

Чем отличается женский алкоголизм и почему он страшнее мужского (собирательный список после прочтения кучи страниц и статей):

- Женщины чаще пьют скрытно, в одиночку (поэтому чаще всего родные и близкие даже и не подозревают об этой вредной привычке), но при этом очень долго поддерживают свой социальный статус, ходят на работу…

- Женщине требуется меньшая доза спиртного для опьянения (это вызвано тем, что в мужском организме воды больше на 10%), путь от пьянства к алкоголизму у женщин составляет всего лишь от полугода до двух лет, в то время как у мужчин – до десяти лет;

- Женщины быстро теряют количественный контроль, даже в легком опьянении представительницы слабого пола пытаются обратить на себя внимание, становятся развязанными, у них усиливается сексуальное влечение.

- У женщин с развитием алкоголизма за короткий (по сравнению с мужским алкоголизмом) срок начинает изменяться личность, гораздо быстрее происходят психические отклонения.

Все, что описано выше о женском алкоголизме, правда, говорю вам как очевидец. В моем подъезде живет молодая женщина, мать двоих детей, которая превратилась из симпатичной, семейной соседки в неадекватного человека, у которого одна цель на каждый день – раздобыть очередную порцию спиртного. Для нее уже ничего не стоит походить по всем соседям из всех соседних домов, выпрашивая денег в долг. Как ни боролись за нее родные и близкие, ничего не выходит, потому что они вовремя не заметили изменений и не помогли ей на начальной стадии алкоголизма. Уверен, у вас тоже есть наглядный пример. Так?


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.