Женщинам, которые хотели бы получать щедрые подарки на дни рождения

Женщинам, которые хотели бы получать щедрые подарки на дни рождения

Женщинам, которые хотели бы получать щедрые подарки на дни рождения и годовщины свадеб, не следует выходить замуж за мускулистых мачо.

У них снега зимой не допросишься. Как выяснилось в ходе исследования, мужчины с высоким уровнем мужского гормона тестостерона куда менее щедры, чем те, у кого этого гормона не так много.

Мужчины! Марш все из спортзалов!!!!!

Так же ученые нашли причину, по которой люди бывают жадными или, наоборот, щедрыми. Весь секрет кроется в уровне гормона окситоцина, утверждают специалисты.

Специалисты обнаружили воздействие окситоцина на психо-эмоциональную сферу мужчин и женщин. Он вызывает более благожелательное расположение к другим людям, позволяет верить словам конкретного человека.

Гормон вырабатывается в большом количестве в организме беременной женщины и участвует сразу же после родов в формировании отношений матери и ребенка.

Ученые выяснили, что природа альтруизма основана не на моральных принципах, культуре и процессе воспитания, а на гормональном уровне. Именно уровень гормона окситоцина отвечает за порывы щедрости, желание помочь ближнему и бескорыстные действия человека.

Команда ученых провела эксперимент, в котором половине участников давали гормональный препарат. После чего предложили всем участникам исследования пожертвовать некую сумму незнакомому нуждающемуся человеку.

Результат был очень неожиданным, так как те участники, которые приняли дозу окситоцина, готовы были отдать на 80% больше, чем остальные добровольцы.

По наследству “гормон щедрости” не передается, зато способен передаваться от человека к человеку, как инфекция.

Мы получаем от окружающих своеобразные сигналы доверия, из-за которых в нашем головном мозге мгновенно повышается уровень окситоцина (с).

Но самое смешное...что ентот самый гормон в бОльшей степени вырабатывается у мужчин в первые 3-4 года совместной жизни..т.е....пока живы..проклятые феромоны


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.