Анализ мачо

Господин Черчилль, человек весьма наблюдательный, как-то заметил, что у России случилось две беды - когда родился Ульянов (Ленин) и когда он умер. Несколько перефразируя гения, можно сказать: у Москвы случилось две радости. Первая, когда ее мэром стал Юрий Лужков. Вторая... понятно?

Но что-то небеса тянут со второй радостью, которая вполне может затмить по своему историческому значению первую. И у меня возникают страшные подозрения... Мучительно думаю: а что происходит? А кто заказал весь этот черный пиар на Лужкова, кто открыл сливные бачки? Сам мэр не называет заказчика, кивая на неопознанный лягающий объект из АП. Но при всем своем неуважении к власти, я не могу представить, что команду «фас» дал президент. Медведеву проще подписать одну бумагу, чем вызвать оторопь (и даже отвращение) у порядочных людей.

И тут меня упорно стали посещать мысли о том, что заказчиком этой информационной войны является... сам Юрий Михайлович! Так, наверно, и поставил задачу - немедленно и максимально глупо и грязно обдать себя клеветой, очень похожей на правду.

Вы спросите - для чего он это сделал? И я отвечу - чтобы скомпрометировать президента страны (тот опустился до черного пиара). И показать, кем на самом деле является Лужков (снять его президент бессилен). Кроме того, чем дольше держится пауза, тем понятнее становятся полномочия Медведева, роль Путина - и величие Лужкова.

Юрий Михайлович ведь сам начал войну. Медведев, приостановив прокладку трассы через Химкинский лес, предложил еще раз хорошенько взвесить все «за» и «против». Мэра Москвы тоже попросили высказать свое мнение, и он предъявил его публично, через «Российскую газету» (!).

«Обсуждение по принципу "а давайте еще лет пять поговорим и делать ничего не будем" называется болтовней - цинично заявил мэр. И сделал внушение президенту. - И такое обсуждение не стоит даже затевать». Вы не прошли тест на волевого человека (тест на мачо?), будто усмехался Лужков, есть ситуации, когда мужчины решительно и быстро принимают решение. И по сути, столичный мэр сам стал тестом для президента.

Безусловно, когда тебе за 70 храбрость уже не является доминантой в организме. И Юрию Михайловичу надо было иметь гарантии, что перчатка, которую он бросит президенту, не будет со смехом поднята. (А комичность, согласитесь, тут достаточная). Я думаю, что Лужков обратил внимание (или ему помогли обратить) на слова Медведева, произнесенные в Ярославле - мол, сейчас мы живем гораздо лучше, чем 5 лет назад.

То есть несмотря на мировой кризис, болезнь спасителя нашего господина Барреля и ужасающие пожары, страна круто модернизируется, строит Силиконовые Вершины и начинает процветать. Не надо обладать хорошей памятью, чтобы вспомнить, что пять лет назад президентом был не Медведев. Не за того ли мужчину, поднявшего Россию с колен и вновь сделавшего ее великой державой, вступился Юрий Михайлович? Судя по тому, как долго держит паузу Владимир Владимирович, эта версия не лишена оснований. (Кстати, это паузой Путин «убивает» сразу двух зайцев - мэра и президента.)

Понятно, что без Путина вопрос об увольнении Лужкова решить нельзя. (Генеральный прокурор уже заявил, что проверять факты, изложенные в информационной войне, прокуратура не собирается. Да и кто ей даст контролировать финансовые потоки?) Поэтому Кремлю устами «высокопоставленного источника» не остается ничего иного, как напоминать, что: «Вопрос трудоустройства мэра находится в компетенции президента Дмитрия Медведева, а вовсе не Лужкова».

И регулярно вбрасывать в СМИ туманные заявления, типа «Лужков уйдет к концу недели». Но потом конец недели превратился в «конец месяца», и наконец, простите за тавтологию, в «конец года». Так в конце концов, хочется узнать: а кто у нас президент? Так что в этой информационной войне есть только одна жертва, но это не Лужков.

Кстати, в пылу своих оправдательно-наступательных заявлений Юрий Михайлович произнес одну замечательную фразу. Он сказал, мол, если бы Батурина не была женой мэра Москвы, то заработала бы куда больше. Из этого можно сделать такой вывод: Лужков либо лжет, либо приносит несчастье. И то, и другое не совместимо с занимаемой должностью.

P. S. Кстати, президент произнес не менее блистательную фразу: «Мы - интересный пример того, как может формироваться демократия в стране, где тысячелетие был авторитарный режим. Мы должны стать примером страны, где после тысячелетней темноты демократия засияет во всей красе».

Мы - очень интересный пример.

 

Автор: Акрам Муртазаев


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.