Замуж после 30

Но каждый выбирает сам подходящие время и ситуацию для создания семьи, не важно – 20 Вам лет, или уже за 30. Важно только учитывать специфику заключения брака в разных возрастах. Сегодня на нашем женском сайте мы раскроем тему недостатков и преимуществ замужества после 30 лет.

Недостатки замужества после 30.

Есть активный тип женщин, в любом возрасте продолжающих вести бурную социальную жизнь, но для тех, чей темперамент не таков, с возрастом круг общения обыкновенно ограничивается сотрудниками на работе, и такими же незамужними подругами. Это затрудняет свободный выбор подходящих кандидатов на роль мужа и вот уже в любом развлекательном заведении Вам приходится превращаться в «охотницу за женихами». Такое положение вкупе с постоянным давлением со стороны родственников конечно очень утомляет.

И вот, Вы смогли все это преодолеть, и нашли замечательного мужчину, с которым хотите остаться навсегда? Мы Вас от души поздравляем! Но не спешите расслабляться, ведь трудности пресловутой семейной жизни ещё впереди.

Первое недоуменное разочарование происходит, когда Вы понимаете, что для совместного проживания Вам придется многое менять в своих привычках, при этом мириться с непонятными Вам особенностями супруга. Это мелочи, быт, но с этим сталкиваешься каждый день. Так что терпение Вам не помешает.

Разумеется, если Вы хотите детей, то желательно с этим не затягивать – воспитание поздних детей весьма специфично и заслуживает отдельной темы, но, кроме того, нельзя забывать о физиологии. Возраст усложняет как процессы зачатия и вынашивания, так и рождения ребенка здоровым. Ну и конечно возникает необходимость оформления декрета практически следом за бракосочетанием.

Не станем больше Вас пугать тяготами брака после 30 лет, лучше поговорим об его достоинствах.

Преимущества замужества после 30 лет.

Брак после 30 лет – это осознанный шаг, когда оба партнера понимают, что им нужно от жизни в целом и от семейных отношений. Ответственность, с которой подходят люди к замужеству после 30, позволяет сглаживать конфликты и не накалять атмосферы в неожиданных ситуациях, когда молодые супруги просто растеряются по неопытности. Поэтому статистика разводов при браках после 30 значительно ниже.

Как правило, в 30 лет человек уже приобретает желаемый статус, удовлетворяющий его достаток, профессионализм в работе, собственное жилье, автомобиль. Все это снимает с него напряжение, как с родителя, ведь он уже может обеспечить потребности ребенка, его будущее, уделять ему больше времени и внимания. Имея надежную основу, Вы уже не будете переживать за будущее, а посвятите жизнь себе и семье.

Выходить замуж после 30 лет выгодно еще и тем, что оба партнера уже успели насладиться холостой жизнью, и семья у них ценится гораздо выше, чем сомнительные развлечения на стороне, что определяет их настоящую верность.

Накопленный опыт поможет 30-летним молодоженам не только в жизненных ситуациях, но и в семейной спальне. Сексуальные отношения тоже должны быть уравновешенны, и приносить удовлетворение обоим супругам. У Вас будет больше шансов получить то, чего вы хотите от партнера.

Все эти преимущества и накопленные материальные блага помогут женщине быть заботливой и внимательной матерью, верной, понимающей женой и просто счастливым человеком, ведь, чем дольше путь, тем радостней успех.

Ну и напоследок мы хотим подбодрить Вас на пути к Вашей мечте, дав пару напутствий в деле борьбы с расхожими мнениями:

- «женщина, не сумевшая выйти замуж до 30 лет, имеет какой-то серьёзный изъян», при этом «свободный 30-летний мужчина либо тиран, либо подлец (оставивший женщину с детьми)». Ну что же, будьте готовы к столкновению с такими выпадами, не поддавайтесь на подобные уколы, у каждого своя личная жизнь, и ее необходимо охранять.

- «шансы женщины выйти замуж обратно пропорциональны ее возрасту». Ищущая свою любовь женщина всегда будет выглядеть прекрасно и ухоженно. А это всегда привлекает противоположный пол, так что Вы можете не торопиться, выбирая из преданных поклонников того единственного, с кем проживете всю жизнь.

- «рожать надо непременно в молодости, иначе ребенок не будет здоров». Здоровье будущего ребенка зависит в первую очередь от Вашего образа жизни, который всегда в Ваших руках, а на подмогу придет стремительно развивающаяся сегодня медицина.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.