Изменщикам грозит сердечный приступ

Согласно новому американскому исследованию, мужчины с сердечными заболеваниями имеют более серьезные шансы перенести сердечный приступ, если они изменяют своей супруге, нежели верные мужья.

Статистические данные свидетельствуют: большинство мужчин, умирающих во время полового акта, в тот самый момент изменяют своей второй половине.

Исследователи из Медицинского колледжа Бэйлора в Хьюстоне изучили отчеты о почти 6000 случаев внезапной смерти. Оказалось, что 0,6% из них произошли во время половых сношений. От 82% до 93% лиц, пострадавших вследствие несчастного случая во время полового акта, были мужского пола. При этом 75% в этот момент изменяли жене.

Медики также проанализировали данные более 100 исследований, которые изучали ранее сердечно-сосудистую и нейроэндокринную реакцию на сексуальное возбуждение. В ходе исследования было обнаружено, что возбуждение и оргазм оказывают на сердце такую же нагрузку, что и подъем вверх по лестнице. Однако, если сексуальные отношения в рамках брака можно приравнять к умеренной нагрузке, то внебрачные отношения являются более возбуждающими и потому связаны с повышенным риском внезапной смерти во время секса.

Правда, к радости изменщиков, риск не так велик - количество сердечных приступов по причине сексуальной деятельности составляет чуть меньше 1%.

Кстати, по статистике примерно 74 процента женатых мужчин в России изменяли своим женам хоть раз в жизни.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.