Запахи лечат!

Запахи лечат!Нет человека, который когда-нибудь чем-нибудь не болел. Однако, как говорил Гиппократ, «Если Господь Бог дает какую-то болезнь, то одновременно посылает и средство от ее избавления». Если вы заболели, чувствуете легкое недомогание и из-за этого все не ладится – не спешите есть таблетки. Оказывается иногда достаточно просто вдохнуть волшебный аромат эфирного масла!

Ароматерапия – это наука о благовониях, она зародилась несколько тысячелетий назад. С помощью запахов, сконцентрированных в ароматических эфирных маслах можно отвлечься от забот, избавится от боли, освободиться от гнева, раздражительности и неуверенности в себе, укрепить нервы, а в итоге облегчить работу иммунной системы.

Например, ингаляции с маслом лимона – великолепная профилактика инфекционных заболеваний, которая способствует повышению трудоспособности. Втиранием масла лимона в виски и затылок за несколько минут можно избавиться от приступа головной боли.

Апельсин – прекрасное природное средство, понижающее давление. Ванна с несколькими каплями масла апельсина оказывает расслабляющее действие, снимает дневное напряжение.

А самое деликатное, но действенное ароматическое масло, применяемое при различных тяжелых состояниях человека, например, после инфаркта и инсульта – это лавандовое. Кроме того, это потрясающее средство от ожогов, а капля масла лаванды на подушке избавит вас от бессонницы.

Эвкалипт – устраняет воспалительные процессы в дыхательных путях, является отличным ранозаживляющим средством.

Розмарин – это «трава сердца» и стимулятор различных систем организма (от улучшения памяти до усиления потенции).

Мятное масло снимает головные боли, тошноту и головокружение при укачивании в транспорте, а также является изумительным средством при проблемах с пищеварительным трактом.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.