Мед - это очень ценный продукт!

Мед - это очень ценный продукт!«Mед - это очень странный предмет, если он есть, то его сразу нет». И это правда – ведь столь полезный продукт не должен залеживаться в наших кладовках!

Мед ценился еще в древние времена.

В Испании, Валенсии, на стене одной из пещер нашли рисунок, изображающий древнего человека, собирающего дикий мед, а в Египте найдено письменное упоминание том, что египтяне еще в 6000 г. до н.э. были профессионалами в сборе меда. Древним китайцам также были известны пчелы, и они занимались пчеловодством с большой любовью.

Меду издавна и по праву приписывались разнообразные питательные и лечебные свойства.

Например, американские индейцы употребляли его как противоядие при отравлениях растительными, животными и минеральными ядами. Арабы считали мед божьим даром и называли его элексиром.
С древности на меде готовили зелья, помогающие от кашля. Например, попробуйте добавить в горячую воду столовую ложку меда со свежим лимонным соком – такой напиток оказывает смягчающее действие на больное горло. Сок редьки с медом, полезное средство при затяжных бронхитах.
Мед даже помогает при похмелье! Чтобы приготовить радикальное средство от похмелья, нужно взбить 2 ст. ложки меда, 150 мл апельсинового сока и 150 мл натурального йогурта.
Благодаря содержанию биологически активных веществ мед как продукт питания обладает большой физиологической ценностью. Он способствует быстрому восстановлению израсходованной мускульной энергии и рекомендуется людям, нуждающимся в ускоренном восстановлении сил.
В связи с содержанием в меде эфирных масел, алкалоидов, танинов, мед оказывает на организм легкое возбуждающее воздействие, особенно на кровеносную и нервную систему. Поэтому он полезен для людей физически и умственно утомленных, а также выздоравливающих после тяжелой болезни.
Постоянное потребление пчелиного меда повышает иммунобиологическую активность организма, делает его устойчивым к инфекциям.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.