Галстук может стать интригующей частью женского костюма

Галстук может стать интригующей частью женского костюма
Однажды модельеры, делающие одежду для женщин, в поисках вдохновения заглянули в мужской гардероб и выудили оттуда... галстук, с тех пор этот предмет периодически занимает первые места хит-парада женских аксессуаров.
Однако, не все так просто! Женщина, желающая носить галстук должна научиться вязать узлы и подбирать удачные цветосочетания галстука с пиджаком и блузкой.

Классические сочетания цвета костюма и галстука таковы: черный-белый, синий-белый, красный-белый, желтый-красный, но это слишком просто. Экспериментируйте перед зеркалом, однако, цветовая гамма галстука не должна вступать в конфронтацию с цветом ваших волос, глаз, макияжем. Галстук находится очень близко к лицу, поэтому не должен отвлекать от него внимание.

В гардеробе шатенки и брюнетки хорошо приживаются черные, темно-серые, синие, коричневые костюмы и пиджаки; блузки от белоснежных, голубых и розовых до лимонных и цвета мяты. Поэтому и галстуки нужно подбирать красные, пурпурные, синие разных оттенков, терракотовые, зеленые.

Природным и пепельным блондинкам, а также натурально седым подходят костюмы серые, синие и коричневые разной насыщенности; блузки - белые, голубые, розовые, сиреневые, зеленые, а галстуки - розовые, синие, пурпурные, изумрудные, бирюзовые, цвета хвои.

Рыжеволосым идут синие, серые, коричневые и оливковые пиджаки; блузки цвета слоновой кости, персиковые, бежевые, желтые, зеленые; галстуки, соответственно - коричневытые, голубоватые, бирюзовые, кирпичные, оранжевые, цвета нефрита и бронзы, золотистые.

Русым и золотоволосым подходят сочетания серых, коричневых, песочных, оливковых, синих и цвета кофе костюмов с белыми, кремовыми, лимонными, розовыми и голубыми блузками, а также фиолетовыми, индиго голубыми, розовыми, красными, пурпурными, белыми и бежевыми галстуками.

Чтобы не запутаться в цветах запомните общее правило: галстук должен быть ярче цвета блузки, но не подавлять его, отвлекая все внимание на себя. Бежевый к кремовому, красный к розовому, пурпурный к фиолетовому, золотистый к желтому.

Если галстук сложный, имеет многоцветный рисунок, орнамент, то он должен обязательно иметь в своем составе цвет, близкий к костюму, а фон гармонирующий с блузкой.

Костюмы в клетку не любят ярких дополнений - к ним подходят галстуки спокойных тонов.
Мужчины придумали галстук для строгости и важности, а на женщинах он смотрится, как кокетливый аксессуар, поэтому - радуга вам в руки.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.