Фэн-шуй поможет восстановить равновесие организма

Фэн-шуй поможет восстановить равновесие организма
Учение Фэн-шуй в последнее время стало очень распространенным в России. Что же это такое и правда ли, что китайская медицина может не только помочь молодым и здоровым в решении их насущных проблем, но и болеющим в борьбе с возрастом и хроническими заболеваниями?

Фэн-шуй это одно из направлений традиционной китайской медицины, которая насчитывает более 4000 лет. В переводе с китайского фэн-шуй означает «вода и ветер». Это древнее китайское искусство, которое рассматривает человека и все, что находится рядом с ним, как одну целостную систему и стремится привести ее к наибольшей гармонии. Поэтому главная цель фэн-шуй – это предотвращение болезни или хотя бы пресечение ее распространения, перехода в более тяжелую стадию.

Учение фэн-шуй выделяет пять элементов материи, в которых проявляется ци: Земля, Дерево, Огонь, Металл и Вода. Недостаток или избыток каждого из этих элементов может вызвать конкретное заболевание или негативное эмоциональное состояние (например, тоску, тревогу, страх и др.). Для того чтобы восстановить равновесие в организме, надо произвести изменения во внешней среде.

Дисбаланс Металла. С Металлом связаны такие органы, как легкие и толстая кишка. Люди, которые испытывают трудности с дыханием, должны избегать темных и мало освещенных мест. Свою спальню им необходимо декорировать в светлых тонах.

Дисбаланс Земли. Элементу Земли в нашем организме соответствует селезенка. Болезни опорно-двигательного аппарата могут быть связаны с ее расстройством. Поэтому тем, у кого имеются подобные проблемы надо избегать сырых подвалов и углов. Также нормализации Земли способствует пение, как свое, так и слушание пения певчих птиц.

Дисбаланс Дерева. Орган Дерева – это печень. Уравновесить Дерево можно при помощи комнатных растений или использования в оформлении жилища зеленого цвета. Чем больше в вашем доме будет вьющихся растений, тем гармоничнее вы будете чувствовать себя с каждым днем.

Дисбаланс Воды. Элемент Воды связан с функцией надпочечников. Основные симптомы дисбаланса Воды – это аллергия, бессонница и быстрая утомляемость. Чтобы избавиться от него, достаточно завести дома маленький аквариум, искусственный фонтанчик или хотя бы периодически оставлять включенной воду и наблюдать за тем, как она течет из крана.

Дисбаланс Огня. К органам Огня относятся сердце и желудочно-кишечный тракт. Дисбаланс Огня проявляется в виде расстройств пищеварительной системы и нарушения обмена веществ. Устранить дисбаланс Огня можно с помощью красного цвета. В идеале, в доме должны быть печь или камин.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.