Правильное питание – залог красоты и здоровья

Правильное питание – залог красоты и здоровья
Думая о том, как выглядеть красиво, мы очень часто забываем, что наш облик, а именно, – фигура, состояние кожи, волос, ногтей и даже блеск глаз напрямую зависят от того, что мы едим.

Помните рекламу: волосы стали сухими и ломкими… Что рекомендуют производители? Шампунь. А задумывались ли вы, почему волосы стали такими? Да, просто вашему организму не хватает витамина В6. Следовательно, не шампунь надо покупать, а добавить в свой рацион продукты, содержащие этот самый витамин В6 – его, кстати, очень много в дрожжах, печени, бобовых и молоке.

Хорошее состояние органов и систем человеческого организма зависят от правильного питания, от приема разнообразной пищи. Что же такое разнообразная пища? Она также держится на трех китах, как считали в древности, держится наша Земля. Эти киты – белки, жиры и углеводы. Кроме того, организм человека постоянно нуждается в минеральных солях, витаминах, воде. Ни одно из основных веществ пищи нельзя заменить другим.

Белки необходимы для построения мышц, обновления клеток, выработки гормонов. Жиры требуются нам не только в достаточном количестве, но и разнообразными по составу. Особое внимание придается ненасыщенным жирным кислотам, оказывающим стимулирующее действие на защитные механизмы организма, повышающим его устойчивость к инфекционным заболеваниям. Углеводы – (сахар, крахмал) являются третьим основным пищевым веществом и основным источником энергии – именно за счет них обеспечивается более половины калорийности суточного рациона.

Вся жизнь человека связана с непрерывным обменом веществ, происходящим в организме. На него затрачивается большое количество энергии. Эта энергия, а также материалы для обновления и роста клеток и тканей обеспечиваются пищей. От того будет ли она сбалансированной, включающей в себя все необходимые нам вещества, зависит здоровье и внешний вид человека.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.