Брачные традиции европейцев

Брачные традиции европейцев
Нет в мире более торжественного пиршества, которое могло бы сравниться со свадьбой. Каждый народ имеет свои взгляды и обычаи на обряд брака, бережно хранит свои уникальные традиции, передавая их из поколения в поколение. В них, нередко, воедино сливаются религиозное с народным, старое с новым, печальное с веселым.

Каждый из нас, так или иначе, участвовал хотя бы в одной свадьбе в своей жизни, поэтому имеет представление об обычном наборе свадебных традиций, пользующихся популярностью в нашей стране. А что же интересного происходит на национальных свадебных обрядах Европы?

В английских деревнях невеста и ее гости вместе идут до церкви. Возглавляет процессию маленькая девочка, разбрасывающая цветы по дороге, чтобы жизнь невесты протекала счастливо и была наполнена цветами. Невесты на счастье пришивают к краю платья какой-либо амулет, например, маленькую серебряную подкову.

Бельгийская невеста вышивает свое имя на носовом платке, который берет с собой на церемонию. Затем вставляет его в рамку и хранит до следующего семейного бракосочетания.

В Швейцарии перед своим домом молодожены сажают сосну, которая символизирует удачу и богатство. После того как молодые дают клятву в вечной любви, невеста сжигает свой венок из цветов. Если он сгорит быстро, то, значит, молодые проживут долго и счастливо.

Испанки издревле для свадебного платья предпочитают оранжевый цвет. В букете испанской невесты также обязательно должны присутствовать оранжевые цветы, для пущей красоты их вплетают и в волосы новобрачной. Жених дарит невесте тринадцать монет в знак того, что он может заботиться о ней и поддерживать ее в жизни. Всю церемонию невеста держит эти монеты в специальном кошельке, что символизирует неразрывные брачные узы.

Свадебный пирог в Дании не отличается особенной оригинальностью - это обычный датский пирог с марципанами. Только по краям он украшается свечами, свежими фруктами и медальонами с портретами жениха и невесты.

В Швеции невеста кладет серебряную монету, которую ей дает ее отец, в левую туфлю, золотую, которую дает мать, в правую. Туфли должны быть без застежек, что символизирует легкое рождение ребенка в будущем. Шведские жены носят три кольца - подаренное на помолвку, обручальное и еще одно кольцо, символизирующее материнство.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.