Шагайте по жизни с улыбкой и от плохо настроения не останется и следа!

Шагайте по жизни с улыбкой и от плохо настроения не останется и следа!
Если от вас по какой-либо причине сбежало хорошее настроение, прежде всего вспомните слова любителя тортов и варенья, доброго Карлсона: «Спокойствие, только спокойствие. Дело-то житейское!» и улыбнитесь всем невзгодам в лицо! Да-да, именно улыбка может вас спасти даже тогда, когда вам кажется, что в вашей жизни возник самый пренеприятный эпизод. Помните, что зачастую жизнь специально нагнетает мрак, чтобы потом блеснуть своей яркой стороной!

Вы спросите, как можно начать улыбаться, если в душе тоска? Оказывается невозможное возможно – нужно только все делать правильно. На самом деле существует много способов «заставить» себя улыбаться, вот некоторые из них:

1. Попробуйте натянуть улыбку на лицо и удержать ее в течение 3 минут. Такой простой трюк гарантированно избавит вас от дурного настроения и все мутные мысли сразу куда-то исчезают.

2. Вообразите себе, что прошло уже целых 10 лет и взгляните на свою проблему с высоты этого времени. И она покажется вам такой незначительной, что невольно вызовет улыбку. Так зачем же расстраиваться сейчас?

3. Помните! Там, где не помогает здравый смысл - всегда приходит на выручку чувство юмора. Вспомните смешной случай из своей жизни или забавный анекдот – возможно это вас рассмешит и заставит улыбнуться.

4. Посмотрите старые фотографии. Ведь люди чаще всего фотографируются тогда, когда им весело – вполне вероятно, что вы сами из прекрасного дня в прошлом сможете послать привет себе грустному в настоящем – и тем самым поднять упавший жизненный тонус.

Да мало ли еще способов на свете для поднятия настроения! Главное – не поддаваться унынию, встречать с улыбкой все сюрпризы и радоваться каждому моменту! Потому что каждый момент неповторим, и это еще одна попытка изменить жизнь к лучшему! Никогда не переставайте улыбаться! Даже когда вам грустно, кто-то может влюбиться в вашу улыбку.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.