Цветочная пыльца – это продукт пчеловодства которому нет аналога


Цветочная пыльца (обножка) – это природный продукт, представляющий собой зерна цветочной пыльцы насекомоопыляемых растений, обогащенные ферментами пчел. Обножка – это гранулы неправильной формы весом от 4,2 до 10 мг от желтого до черного цвета, в зависимости от растений, на которых побывали пчелы, со специфическим медово-цветочным запахом.

В природе нет пищевого аналога, равного пыльце по концентрации всех составных компонентов, необходимых для нормального развития и функционирования организма. В цветочной пыльце обнаружено около 50 биологически активных веществ, способных благоприятно воздействовать на организм человека при различных нарушениях его функций. В ней содержится 240 веществ, которые очень нужны для нормального протекания биохимических процессов в организме и вообще для его жизнедеятельности.

Цветочная пыльца стимулирует рост и регенерацию поврежденных тканей, в том числе печеночной ткани, что ведет к восстановлению ее функций. Это свойство же пыльцы используют при анемиях – в этом случае усиливается образование эритроцитов и лейкоцитов. По производимому эффекту цветочная пыльца превосходит все традиционные антианемические средства.

Пыльца нормализует деятельность нервной и эндокринной систем, активизирует процесс выделения инсулина клетками поджелудочной железы, в связи с чем ее применяют при лечении сахарного диабета.

Пыльца стимулирует иммунную систему, обладает общеукрепляющим действием, повышает умственную и физическую работоспособность, помогает восстановлению при утомлении, усиливает половое влечение и мужскую половую потенцию, вызывает уменьшение признаков гипертрофии предстательной железы.

Кроме того, пыльца усиливает действие многих медикаментов и не вызывает аллергических реакций. Обножка применяется как концентрированный продукт питания с целью дополнить обычные продукты питания теми веществами, которых в них мало или вообще нет, а организму человека необходимы.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.