Голос – это важное оружие на пути покорения потенциальных партнеров

Голос – это важное оружие на пути покорения потенциальных партнеров
Известно, что так называемые любовные песни самцов служат сигналом их готовности, вызывая мощнейший стимул влечения у самки. У человека, несмотря на его социальную сущность, в некоторой степени этот механизм сохранился. Достаточно вспомнить серенады и песни - универсальную отмычку, с помощью которой рыцари пытались завоевать благосклонность прекрасных дам.

По мнению сексопатологов, музыка зачастую сама по себе очень эротична, но голос воздействует на сексуальность еще сильнее, чем музыка. Можно сказать, что он очень точно передает эмоциональное состояние партнеров. Например, есть данные, что высокий мужской голос вызывает у женщины более богатые эротические фантазии, ассоциации, чем голос низкого тембра.

Возможно, это странно. Ведь, на первый взгляд, кажется, что более привлекателен для женщин низкий голос как показатель мужественности его обладателя... Но на самом деле, видимо, более высокий голос связывается в подсознании с юностью, первой любовью к молодому человеку, воссоздает остроту переживаний, ощущений.

Помимо высоты важен и тембр голоса, индивидуальные оттенки. Бархатный, глубокий, "влажный" тембр всегда ассоциируется с большей сексуальностью, чем резкий, скрипучий или осипший.

"Ваш голос порой имеет решающее значение при знакомстве, - считает автор книги "Власть голоса" Джоан Кенли. - Как показало одно исследование, 38% первого впечатления о человеке зависят от голоса". Джоан, которая озвучила немало рекламных роликов и информационных сообщений, разработала систему, управления своим голосом:

1. Проанализируйте ваш голос. Выберите место, где вас никто не слышит, и прислушайтесь к собственному голосу. Запишите свой голос и прослушайте его со стороны. Может оказаться, что вы говорите с придыханием, с хрипотцой, слишком громко или слишком тихо. Отметьте, что вы хотели бы изменить в своем голосе.
2. Спросите у человека, которому вы доверяете, как он оценивает ваш голос, и сверьте его мнение со своей оценкой.
3. Внимательно послушайте, как говорит человек, голос которого вам приятен. Попробуйте скопировать его.
4. Когда говорите, дышите ровно. Старайтесь не выпаливать фразы на одном дыхании.
5. Громко пойте, когда принимаете душ. Это отличный способ разрабатывать свои голосовые связки.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.