Сильная и единая семья? Это без проблем!

Ничто так не сближает, и не укрепят семейные отношения, как совместный досуг и отдых. Одним из лучших видов семейного отдыха, как считают эксперты, это активный отдых на природе. Активный отдых на природе это: лыжи, походы в горы, дайвинг и другие.
Современный глобалистический и урбанистический образ жизни практически изолировал человека от природы, а в ней ведь столько прекрасного и нужного. Как пример: отец с утра до вечера на работе (и не важно какой, будь это ІТ, офис или производство), а когда отпуск обычно заваливается на диван перед телевизором, мать также где-то работает, а свободное время посвящает домохозяйству, ребенок утром в школу, а вечером в Интернет ... Результат? Результат не совсем положительный, так как в семье с таким ритмом жизни теряется общение, взаимопонимание. Возникают конфликты поколений, проблемы в доверии и общении друг с другом. А в таких ситуациях, живет чуть ли не половина человечества.
Выход есть! Отец отрывайся в выходные, от телевизора, собирай свою семью и отправляйтесь все вместе в поход, например в горы. Очень важно, подойти к такому походу с практической точки зрения. Продумайте маршрут, по которому вы отправитесь, возьмите необходимые карты и средства навигации, подготовьте соответствующее снаряжение, и запаситесь продуктами и аптечкой.
Продумайте программу, по которой вы будете проводить свой уикенд на природе. Например:
1. покорение какой-то вершины, или переход через горный хребет;
2. разбивка лагеря на ночь;
3. совместное приготовление пищи (шашлык, печеный картофель ...);
4. байки и разные истории у костра ....
Короче говоря, вы являетесь творцом своего собственного семейного приключения.
Как утверждают психологи, люди, которые занимаются туризмом и активным образом жизни, являются здоровее, жизнерадостнее и счастливее. А семьи, практикующие активные совместные уикенды, реже разводятся и быстрее выходят из семейных кризисов.
Отдыхайте на здоровье и любите друг друга, так как вы этого достойны!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.