Почему дети не вежливые?

Каждый ребенок хочет особого внимания от родителей. Это так элементарно, но в мире, где взрослые вынуждены работать чуть ли не целый день, это правило отходит на второй план.
Модель поведения ребенка является направленной на реакцию родителей. Поэтому любое его действие потребует от вас оценки. По своей сути дети не являются «злыми», но когда на добрые дела у родителей отсутствует реакция, дети начинают искать другие способы привлечения внимания. Именно благодаря тому, что дети наши хорошие, мы перестаем обращать внимание на их положительные поступки: чистая комната, хорошие оценки, красивые рисунки ... Мы их забываем хвалить!
На отсутствие реакции и внимания взрослых, дети начинают протестовать. Протесты начинаются с малого (не убирал в комнате, разбил мамину вазу ...) и перерастают в крупное (плохое поведение в школе, снижение оценок, хамство ...), и уже в будущем будут иметь негативные последствия.
Исследования показывают, что в семьях, где родители чаще хвалят своих детей за малые «добрые» дела , дети получают лучшие отметки в школе и достигают большего успеха в жизни. Они более уверены в себе, волевые, трудолюбивые и т.д..
Обращайте больше внимания к своим потомкам, так как их будущее в ваших руках, а их неудачи и протесты - это моделируемая реакция на ваше равнодушие или невнимательность.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.