Чем полезнее завтракать

Многие из нас рано или поздно задумываются над полезностью питания. Но некоторым труднее заставить себя завтракать, чем проснуться. Однако, существуют продукты, которые утром очень полезные и вкусные, поэтому употреблять их даже приятно.
Вареные яйца. В них много белка. А вот яичницу каждый день употреблять не стоит, потому что в ней повышенное содержание жиров.
Варенье или джем. Этот продукт способствует умственной деятельности, что и требуется от успешного человека! Но это блюдо требует объединения с другими продуктами, поскольку минералов и витаминов в нем мало, а белок вовсе отсутствует.
Тосты. Хотя и кажется, что в тостах мало витаминов и они способствуют набору калорий, но если употреблять их на завтрак - никакого вреда не будет. Все полученные калории отратяться в течение дня.
Мед. Этот продукт быстро насыщает организм сахарами и дает прилив сил. К стати, мед помогает бороться со стрессом.
Сыр. Полезный и твердый, и творог. Это источник кальция и белка. Сыр придает энергии и улучшает настроение.
Йогурт. Может быть заправкой к творогу. Он вкуснее сметаны да и вкус можно выбрать тот, который больше всего любите. В йогурте есть белок и кальций, он прекрасно усваивается организмом.
Фрукты. Могут заменить любые сладости. Они быстро повышают уровень глюкозы и чувство насыщения. Фрукты - это сплошной набор необходимых веществ. Углеводы, витамины, микроэлементы, которые присутствуют в фруктах, настраивают организм на правильную работу.
Овсяные хлопья или мюсли. Никак без углеводов и минеральных веществ в этом продукте. Особенно полезно их употреблять с молоком или йогуртом. Наверняка один из лучших продуктов, который дает чувство насыщенности на долгое время.
Хлеб. Полезный со злаками или с добавлением зерен, а также ржаной. Вместе с хлебом в организм попадат углеводы, витамины группы В, минеральные соли и клетчатка.
Запивать завтрак можно апельсиновым соком, кофе, чаем, какао – тем, что вы больше любите.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.