День рождения для близнецов…


Когда малыши маленькие, у них все общее и одинаковое: одежда, игрушки, наборы рисования и т.д., то и день их рождения отметить проще. А когда дети становятся подростками, как сделать этот день праздником, а не семейной войной?
Однозначно воспитывать близнецов чрезвычайно трудно. В раннем возрасте все вроде просто: у них одни друзья в детском саду, одни друзья в начальной школе. Поэтому день рождения можно легко отпраздновать вместе. Сложность подарка можно решить способом покупки двух одинаковых вещей или одной большой на двоих: железная дорога, компьютерная приставка или что-нибудь в этом роде.
Подростковый период однозначно тяжелее. Каждый из близнецов начинает активно развивать свою индивидуальность и всячески ее подчеркивать. У каждого из них появляется свой круг общения, появляются свои интересы и предпочтения.
Общий день рождения может вылиться в соперничество у кого больше друзей, у кого больше подарков - это если близнецы решат праздновать по отдельности. Если же совместно, могут произойти конфликты между их друзьями, и в результате между ними самими.
Чтобы выйти из замкнутого круга, постарайтесь завести традицию празднования дня рождения сначала исключительно в семейном кругу. Так как близкие родственники, как правило, не делают между близнецами разницы, этим удастся снять напряжение и обеспечить обоим братьям / сестрам чувство собственной важности для их семьи.
После чего, если они решат продолжить праздновать свой день рождения по отдельности, организуйте праздник для них и их друзей вне дома: например в разных пиццериях или кафе ... Это подчеркнет ваше внимание к каждому из них в отдельности. Такая стратегия по предварительному согласованию с близнецами позволит свести их конфликты к минимуму.
Однако будьте все же готовы к различным конфликтам и распределения имущества между такими похожими и отличными детьми.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.