Как зимой ухаживать за кожей

В любое время года каждая женщина мечтает быть привлекательной.
В зимние месяцы, чтобы поддерживать в тонусе состояние нашей кожи, мы тоже можем воспользоваться дарами природы - овощами и фруктами. Из них в домашних условиях можно приготовить замечательные косметические средства - маски. Стоит отметить, что средства, приготовленные вручную, всегда свежие и не содержат вредных консервантов.
Банановые маски полезны для всех типов кожи. Чтобы увлажнить сухую кожу, измельченный банан размешивают со столовой ложкой сливок, накладывают на лицо и смывают через 20 минут.
Чтобы избавиться маленьких морщин, банан размешивают с яичным желтком и столовой ложкой сметаны. Такие маски можно делать дважды-трижды в неделю.
Для отбеливания кожи, сужение пор и чтобы избавиться жирного блеска, используют смесь банана со столовой ложкой лимонного сока. Банан имеет очень мощный эффект отбеливания. Его разминают, и накладывают на лицо на 15-20 минут. После этой процедуры кожа будет выглядеть гладкой и шелковистой.
А картофельная косметика подходит даже для очень чувствительной кожи. Картофель очищает, успокаивает и омолаживает, подтягивает кожу и разглаживает морщины. Для очистки, отбеливания и восстановления кожи рекомендуем воспользоваться таким экспресс-методом: сырой почищенный картофель нарезают кружочками, накладывают на 15 минут на лицо, после чего умывают лицо теплой водой. Тем, у кого проблемная и жирная кожа, тоже поможет картофель, ведь его сок обладает сильным противовоспалительным действием. Картофелину трут на терке, отжимают в марле и накладывают на лицо. Такая процедура помогает бороться с угрями. Лимонные маски отбеливают кожу и сужают поры.
Маску на лице полезно делать, принимая ванну, так как под действием воды и пара поры на коже открываются, и она лучше усваивает нужные элементы.
Для того, чтобы губы зимой не пересыхали, следует накладывать на 15 минут смесь огуречного и морковного сока и меда.
Поэтому, как видим, в любое время года можно выглядеть красиво и ухоженно. Вечной молодости и красоты Вам!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.