Читать книгу - тренировать собственный мозг!


Почему чтение книг так важно? Проще же посмотреть фильм, мультик , побродить в социальных сетях, или же просто посидеть поиграть в компьютерные игры.
Как утверждают учене, чтения книг тренирует мозг как мышцы. Почему? Потому что читая мы создаем себе образы тем самым заставляя работать несколько участков головного мозга одновременно. Чем сложнее текст к восприятию, тем интенсивнее работает человеческий мозг ,и тем самым обеспечивает себе интеллектуальное развитие.
Возникает вопрос о выборе книги. Здесь впринципе все просто : какой жанр нравится, такой и читаю. Впринципе так то оно так, но чтение разножанровой литературы стимулирует к развитию широкого кругозора, а также позволяет развивать и обогащать свой словарный запас.
Выбирать книгу следует по некоторым критериям. В большинстве случав они индивидуальны ,но является важным выбрать книгу в качественом переплете, с хорошей обложкой и печатную на качественой бумаге. Такую книгу приятно держать в руках и соответственно информация в ней быстрее усваивается и дольше помнится.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.