Вся правда о женской интуиции

Женская интуиция порождает множество мифов, анекдотов, шуток, а главное иронию со стороны мужчин. Является ли интуиция лишь фольклорным элементом или существует на самом деле?
Карл Юнг, известный психолог, считал частью нашей психики "коллективное бессознательное" – вынесенный из различных ситуаций опыт нескольких поколений человечества. Также мы имеем собственный опыт переживаний разных ситуаций. Именно так работает интуиция: мы как бы извлекаем опыт в час предшествия какого-то события, накладывая его на данную ситуацию – таким образом, получая очередное правильное предчувствие.
Эмоциональных людей интуиция преследует гораздо чаще, у них больше эмоционального опыта, такие люди ярче реагируют на события, поэтому у них больше шансов предугадать события. Интуиция посещает также творческих людей, что мыслят образно и могут отвлечься от логического мышления. Ведь логика препятствует спонтанному прозрению. Слабый пол чаще всего подвержен эмоциям, привыкая доверять чувствам и ощущениям. Может быть поэтому интуицию и называют женской.
На уровне чувств и ощущений задавая себе вопросы, ведя внутренний диалог, мы можем развить интуицию и получить внутренние отзывы на свои посылы.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.