Что обозначают цвета?


Цвет имеет давнюю историю. Люди издавна придавали особое значение цветовым значениям. Это отразилось в древних мифах, сказках, религии и мистических учениях. В астрологии семь планет соответствуют 7 основным цветам: красный — цвет Марса, синий — Венера, желтый —Меркурий, зеленый — Сатурн, пурпурный — Юпитер, оранжевый — цвет Солнца, фиолетовый — Луна. Краски обозначают и социальное положение людей, а не только планеты, а также влияние цветов на психологическое состояние. Эти законы цвета используются в одежде, народных поговорках, обрядах и т.д. В наше время сложилась некоторая символика красок.
Красный цвет всегда привлекал интерес людей. Красивое и прекрасное в многих языках обозначает красный цвет. В Полинезии «красный» обозначает «возлюбленный». В Китае «красное сердце» - это искренний, откровенный человек, а дурной, коварный человек тот, у кого на сердце черно. Черный, зачастую, обозначает несчастье, горе, траур, гибель.
Чистота, незапятнанность, невинность, радость – символ белого цвета. Его ассоциируют с днем и с силой произведения, воплощающую молоко и яйцо. С белим цветом связывают все явное, общепринятое, законное, истинное.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.