Гнев ребенка. Что делать?

Не только взрослые умеют быть злыми, но и дети тоже. Они так же испытывают злость, обиду, ярость гораздо чаще, чем нам кажется.
Как часто бывает, что маленьких детей перекладывают, пересаживают и переставляют с места на место. Маленький ребенок не имеет возможности объяснить, что ему сейчас нужно, а взрослым приходится догадываться, но это не всегда получается. И тут еще один повод для детского гнева.
Проявление детского гнева и агрессии пугает родителей и они стремятся их поскорее погасить любыми способами. И это не лучший способ помочь ребенку справиться с его гневом, ведь ребенок просто загоняет внутрь свои чувства и перестает им доверять. Загнанный внутрь гнев может перерасти в психологические проблемы и невротические привычки, а также обыкновенные соматические заболевания.
Лучше всего озвучить чувства ребенка и выразить свое понимание, показать малышу как именно нужно воспринимать свои плохие чувства. Ребенок поймет, с помощью родителей быстрее поймет, что его злость не разрушает мир. Благодаря спокойной реакции родителей ребенок научится контролировать свой гнев.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.