Молодые мамы – проблема для работодателя ?

В большинстве компаний существует мнение, что молодая мама это плохой работник. Поэтому, отдают предпочтение тем, у кого пока нет детей, или они уже взрослее.

А ведь, среди молодых мам, часто есть уже сформированные и очень квалифицированные специалисты. Но главным аргументом работодателя может стать именно наличие детей.
Можно понять негласное правило - не брать молодых мам на работу. Болезнь ребенка когда на работе аврал – это классика. Но нужно ли это правило принимать? Ведь через этот этап проходит в жизни очень большая часть женщин. А если речь идет о матери-одиночке?

Но первое, чем интересуются HR-специалисты при собеседовании на работу в ряд компаний, семейное положение и возраст детей. Ведь уволить такую сотрудницу потом, очень сложно.
Впрочем, эксперты считают, что страхи относительно таких сотрудниц преувеличены.

Впрочем, эксперты считают, что страхи относительно таких сотрудниц преувеличены. Ведь общество давно дополнило немецкий фразеологизм для женщин: ребенок, кухня,церковь, прибавив к нему четвертое слово -карьера.. По данным компании HeadHunter, для большинства женщин (60%) потребность зарабатывать деньги являются главной причиной выхода на работу из декретного отпуска. Еще почти для трети мам главным мотивом является желание делать карьеру и развиваться.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.