Самодисциплина – как ее достичь?

Самодисциплина – слабое место большинства из нас. Но не огорчайтесь – самодисциплину в себе можно воспитать. Возможно, на это пойдет несколько недель, или даже месяцев, но, поверьте – результат вас удовлетворит.

1. Узнай себя
Самодисциплина – это умение поступать правильно, даже вопреки собственным желанием в данный момент. Поэтому, получше узнайте самого себя. Наилучший способ – это провести такой самоанализ на бумаге. То есть записать свои мечты и стремления.

2. Осознание
Самодисциплина – это также осознание своих действий на протяжении дня. Последите за своим поведением, и вы увидите, множество своих недисциплинированных поступков. Например, вредная привычка кусать ногти, или постоянное увиливания от похода в спортзал.

3. Обязательство к самодисциплине
Очень важная вещь – это обязательство к самодисциплине. То есть вставать с постели при первом звонке будильника, или всегда заканчивать начатое дело, а не откладывать в долгий ящик, как только пройдет первый прилив энтузиазма.

4. Мужество
Укрепляя свою самодисциплину, именно мужество станет вам в помощь. Но не делайте ошибки и не ставьте перед собой очень сложных задач. Лучше с мужеством преодолевайте небольшие трудности, тем самим, повышая уверенность в себе и мужество. А от этого естественно вырастет и ваша самодисциплина.

5. Самотренировка
И на конец, на пути к развитию самодисциплины не только ругайте себя за неудачи, но и хвалите и поощряйте. Это даст вам возможность напомнить себе те цели, ради которых вы взялись развивать самодисциплину, и укрепит ваше стремления не бросить все на полпути.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.