Если ребенок не хочет самостоятельно одеваться

Никак не можете научить своего ребенка самостоятельно одеваться? И шнурки завязать у него не выходит, и пуговицы не слушаются, и штанишки не одеваются. Что делать? Попробуйте превратить одевание в веселую игру.
Для начала займемся шнурками. Найдется в вас дома пара старых кроссовок? Вымойте их и втяните как можно более яркие шнурки. Вот и будет красивый тренажер для пальчиков. Будем вместе затягивать шнурки.
На какой-либо семейный праздник можно даже такое соревнование устроить — кто быстрее завяжет шнурки. Теперь пуговки. Начинайте учить с как можно больших пуговиц, с ними будет легко справиться детским ручкам, потом постепенно переходите к застегиванию пуговиц меньшего размера.
Пусть у малыша будет своя детская ложка для обуви, тогда и обувь легче будет надевать. А еще можно поиграть в переодевание. Соберите разную одежду — штаны папы, мамину шляпку, все, что у вас есть в шкафу, и начинайте одеваться — у кого костюм будет самым смешным, тот и победил! Постепенно мелкие мышцы рук малыша будут развиваться, и одевание уже не будет таким досадным делом.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.