Роза - цветок любви и ... здоровье

Много красивых итальянских легенд связано с розой. Прекрасный цветок объединял влюбленных, спасал от смертельных болезней, он воспет в рыцарских романах.
Но розы - еще и прекрасное лекарство. Как стало известно, лепестки этого цветка настолько терпкие, что могут остановить кровотечение. Традиционно итальянцы используют чай из роз при простудных заболеваниях верхних дыхательных путей, даже при бронхите. Чтобы избавиться от боли в горле, ларингита и стоматита, розовой водой каждый час полощут рот.
Если же режут глаза, их можно промыть такой водичкой. Итальянцы уверены, что чай из лепестков красной розы снимает сонливость и помогает при депрессии. Лечебный отвар из пурпурных лепестков пьют, смешав с вином, при головной боли и гастритах.
Ароматерапия, с использованием розового масла, тоже очень эффективна. Этот аромат улучшает настроение и снимает усталость. Недаром в древности мешочки с порошком из лепестков роз пришивали к одежде и носили как амулет здоровья. Поэтому, красивый букет из роз, как известно, можно еще й использовать в полезных для здоровья, целях!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.