Из мальчика в мужчину

Вспомните, сколько раз вы слышали о том, что мужчины в нашем мире перевелись. На это многие сетуют, однако немногие берутся за такое почтенное дело, как воспитание из мальчика настоящего мужчины.
Конечно, это тяжелое и хлопотное дело, однако другого способа увеличить количество настоящих мужчин на планете не существует. . . Воспитывать мальчиков дело достаточно тяжелое.
Все чаще можно услышать мысль, что девочек воспитывать более легко. Это утверждение достаточно спорно. Девочки бывают разные, как и мальчики. Однако, определение "гиперактивный", "торнадо", "сплошной вред" чаще ассоциируются с мальчиками.
Это закономерно: им от природы дано больше энергии, они более агрессивны, независимы и упрямы, им нужно подчинять мир, бороться и побеждать. Всегда. Поэтому их трудно дисциплинировать и заставить слушаться.
Они же настроены на сопротивление. Часто взрослые ведут себя с мальчишками неправильно. А все почему? Потому что иногда и сами растеряны.
С одной стороны, нужна дисциплина, правила, социализация будущих членов общества, с другого - мы все понимаем, что быть послушным мальчиком маленькому мужчине не подходит. У него столько заданий! Главное из них - умение брать на себя ответственность. Удастся ли это ему, зависит от того, станет ли он настоящим мужчиной, а это зависит только от родителей. Для воспитания ребенка очень важно мужское начало. Даже если мама одна воспитывает ребенка, необходимо, чтобы был наставник (дед, дядя, отчим), который поможет в этом деле. Мальчик может стать достойным мужчиной, если имеет возможность наблюдать за поведением и жизнью мужчин.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.