Секреты жемчуга

Жемчуг является одним из самых уникальных камней. Его история началась еще очень давно. Японцы считают жемчуг и яшму средствами, способными возвратить молодость. Индийские лекари определили, что в составе жемчуга есть важные первоэлементы: Земля, Воздух и Вода. Это может говорить о его охлаждающем и успокаивающем действии.
Жемчуг, вместе с тем, владеет свойствами увеличения жизненной силы.
Жемчугу нужна серебряная оправа. Самым удачным выбором пальца, на котором желательно носить жемчуг - это безымянный палец правой руки.
Тибетская медицина порошок жемчуга добавляет в снадобье – это способствует очищению организма и активизации его защитных свойств. Древние жители утверждали, что жемчуг оказывает благотворное влияние на состав крови и способствует успокоению сердечной боли, если положить его в рот. Жемчуг, наравне с бирюзой, разрушается от испарений нездорового тела. Есть поверье, что жемчуг становится тусклым на теле человека, который собирается совершить сделку с совестью, изменяя своим принципам. Вот почему жемчуг является «барометром », по которому судят о поведении человека. На сегодняшний день он остаётся одним из великолепнейших продуктов природы, самым совершенным по привлекательности. Жемчугу, в отличие от алмаза, не нужна обработка.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.