Как не стать трудоголиком?

Трудоголизм по своей сути очень опасен для здоровья, портит настроения и мешает в личной жизни. Согласитесь, что даже идеально проделанная работа не стоит разорванного брака, испорченных отношений с друзьями и детьми и постоянных визитов к врачу. Эта статья для тех, кто не желает отказаться от всех радостей жизни и посвятить свою жизнь работе.
Правильные приоритеты. Оглянитесь вокруг, и вы заметите, что жизнь вертится не только вокруг работы. Начните жить в удовольствие, больше общайтесь со своими друзьями, наведите порядок в личной жизни.
Не требуйте от себя невозможного. Помните, что всю работу переделать невозможно. Поэтому, после окончания рабочего дня, (согласно расписанию) оставьте все проблемы в офисе и уходите в мир!
Не будьте перфекционистом. Если у вас есть этот не достаток – жестоко искореняйте его. Например – действуйте согласно правилу, что на каждую задачу, есть ограниченное количество попыток, и только из них можно выбрать лучшее решение.
Распределяйте свое время. Только правильно распределенное время поможет вам качественно справится с работой и оставит достаточно время для себя.
Не забивайте о здоровье. Часто трудоголики имеют подтрёпанные нервы и сидят на антидепрессантах. Зачем вам это? Лучше займитесь собой.
Научитесь забивать о работе. Хотя б на время выходных и праздников. Тогда и жить станет намного лучше, и робота качественней.
Получайте удовольствия от жизни. Откройте себя миру. Ведь, кроме того, что вы прекрасный работник, вы еще и очень хороший человек. Но, если вы все время будете на работе – мир об этом так и не узнает.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.