Жирная пористая кожа лица? Поможет правильное очищение


Эти проблемы дают о себе знать еще в ранней молодости, когда происходит половое созревание, и причина их в гормональной перестройке организма. Но часто с завершением переходного возраста жировой баланс кожи восстанавливается, таким образом кожа становится комбинированной, нормальной или даже сухой.

Но если этого не происходит, то на коже начинают образовываться прыщи и расширенные поры. Они являются следствием накопления подкожного сала и влаги и воспалительных процессов. Для тех, кого беспокоит жирная пористая кожа лица, есть и хорошая новость: жирная кожа медленно стареет и с возрастом она постепенно превращается в комбинированную.

По не определенной до нашего времени причине, жировые кислоты стимулируют утолщение верхнего слоя кожи. В результате сдавливания поры расширяются, а влага, в большом количестве связываемая жировыми клетками, приводит к набуханию краев пор. Плюс к этому бактерии, которые могут развиться в благоприятной среде и вызвать воспаление (прыщи) и еще большее увеличение пор.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.