Герои сказок помогут побороть детские страхи


В данном случае герои сказок, с помощью которых мы будем преодолевать детские страхи, должны быть примером для ребенка как нужно стоически переносить травмы и не бояться собак.
Иногда сами взрослые, даже этого не подозревая, становятся причиной зарождения в детской душе определенного страха. К примеру, ребенок никогда бы и не подумал бояться пауков, если бы ему не передался мамин страх, которая однажды испуганно ойкнула при виде безобидного паучка… В данном случаи также придут на помощь герои любимых мультиков.
Наверное одной из самых распространенных причин возникновения страха у детей - детские фантазии. В своей головке ребенок вымышляет удивительные образы, одушевляет нежевие предметы, ведь для него все имеет значение. Как правило, дети пугают себя своими же придумками. Поэтому родителям нужно сделать так, чтобы ребенок как можно чаще слушал сказки, герои которых не боялись бы вообще ничего.
Особенностью терапевтической задачи использования героев сказок в том, что они должны рассматривать конкретную проблему, направленную на конкретного ребенка.
При этом становиться абсолютно неважно, будут ли герои сказки в данном случае следовать сюжету повествования. Вы можете взять героев любимой сказки вашего малыша и «подстроить» ее сюжет под свою проблему. Или же сочинить свою сказку с новыми героями. Главная задача в этом – высмеять отрицательного героя сказки (он олицетворяет страхи вашего ребенка), или сделать его бессильным, либо вообще превратить в положительного героя сказок (наделить героя смешными, добрыми чертами, придать ему облик симпатичного существа). Тогда ваш ребенок и вы будете спать спокойно, не боясь ничего.



Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.