Выбор имени


При выборе имени, о чем вы и не подозревали, особое значение имеет время года, в котором родился малыш. Родившимся зимой следует давать мягкие, певучие имена, чтобы не усугублять суровость, которая заложена самой природой. Дети весны, как можно их условно назвать, проявляют гибкость в различных ситуациях, но не имеют бойцовских качеств. Но это можно исправить более «жестким» именем. Оно придаст им уверенность в себе и будет защитой от жизненных невзгод. Дети лета, горды, отважны и настойчивы в достижении цели, активны. Дети осени являются реалистами, мало верят на слово и стараются все проверять сами. У них ясный и уравновешенный ум, спокойный и легкий характер. Также они очень бережливы, не тратят деньги на ветер, запасливы.
Случаются ситуации, когда при крещении ребенка священник не находит выбранного вами имени в святках и предлагает окрестить ребенка другим именем. Не беспокойтесь, ничего страшного в этом нет. Еще наши предки давали детям два имени. Первое – для людей, а второе – было тайным, для ангелов, которое оберегало дитя от мирских невзгод.
Когда вы называете ребенка, следует подумать и о сочетании имя с отчеством. Потому что это тоже очень важно. Отчество, как и имя, может влиять на характер ребенка.
А вот чего делать категорически не надо, так называть ребенка в честь какой-нибудь даты или события, давать ему нереальное, вымышленное имя, как это было модно в Советском Союзе (что-то типа Баррикада или Электрон). Проявляйте осторожность, называя ребенка именами близких родственников, потому что ребенок может унаследовать характер и судьбу этого человека. Делайте это только тогда, когда вы любите или уважаете того человека, в честь которого решили назвать свое дитя.
Пусть ребенок получит свое собственное «правильное» имя, и с ним будет сам строить свою собственную судьбу. И пусть он будет счастлив!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.