Психологическая типология мам


Первый тип – спокойная и уравновешенная мама. Она может служить своеобразным эталоном материнства, поскольку всегда все знает о своем ребенке и вовремя приходит ему на помощь. Но самым важным для ребенка есть другое. То, что он растет в атмосфере благожелательности и доброты.
Второй тип является противовесом спокойной маме – тревожная мама, которой постоянно что-то кажется и постоянно что-то мнится, иногда даже то, чего на самом деле нет. Такая тревожность мамы передается и ребенку, что в будущем может сделать его робким и нерешительным.
Третий тип – тоскливая мама. Она вечно недовольна, напряжена, ей ничего не нравиться. У них много общих черт с тревожной мамой, но если первая – думает и беспокоиться о ребенке, вторая – скорее о себе. И беспокойство ее связано с тем, что она видит в малыше обузу, невольно возникшую на пути. В будущем, такому ребенку, которого недолюбили в детстве, самому очень трудно полюбить.
Последний, четвертый тип мамы – уверенная и властная. Она очень твердо знает, что ей необходимо от ребенка, и от своего мнения отказываться не собирается. В последствии, ребенок вряд ли когда-нибудь сможет, общаясь с нею, решиться пойти против его решения и отстоять свою индивидуальность.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.