Питание во время беременности

В период беременности очень важно правильно питаться., употреблять достаточное количество витаминов и минеральных веществ, не забывать также и о белках, жирах и углеводах. Если всех этих компонентов будет мало, может произойти задержка в росте и развитии плода. Кроме таких продуктов, многие женщины употребляют витамины, которые продаются в аптеке, но тогда необходимо проконсультироваться с врачом. Обязательным компонентом в пище в будущей мамы должен быть белок, так как он есть незаменимым строительным материалом для организма малыша. Поэтому покупайте такие продукты как мясо, особенно вареное – именно оно есть основным источником белка. Необходимое количество белка есть в рыбе, птице, орехах и бобовых.
Будущая мама почти каждый день должна кушать молочные продукты - сметану, творог, сыр, а также пить молоко. Что касается жиров, то они тоже необходимы организму беременной женщины. Они - источник энергии. Около 40% должны составлять растительные жиры, которые можно получить из растительных масел. Из животных жиров, можно употреблять сливочное масло, а вот от маргарина, говяжьего и бараньего жира лучше отказаться.
Углеводы тоже должны входить в рацион беременной. Особенно богаты клетчаткой: овощи, фрукты, хлеб. Сладости нужно наоборот уменьшить в количестве употребления, количество сахара не должно превышать 40-50 г в сутки. В последние 2 месяца перед родами, старайтесь отказываться от острой, соленой, копченой пищи и консервов.
Соблюдая такой рацион, будущая мама может быть уверена, что ее малыш будет хорошо расти и развиваться.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.