Как женский стресс влияет на кожу

Как женский стресс влияет на кожу
Наиболее подвержены появлению на коже лица угревой сыпи женщины, достигнувшие успеха в карьере. Во избавление себя от такого рода неприятностейнужно контролировать стресс.
К таким выводам пришли специалисты университетской клиники Нанта. Они заявили, что угри у подростков и у взрослых женщин имеют разное происхождение.Причина угревой сыпи у взрослых - воспаления жировых скоплений в глубоких слоях кожи.
Такие нарушения могут возникать почти у половины женщин, именно тогда, когда они уже практически забыли детские проблемы с угрями.Но угри могут возникать даже у тех женщин, которые никогда не сталкивались с этой проблемой в подростковом возрасте.
Гормоны стресса, которые интенсивно вырабатываются в организме человека во время тяжелых и неприятных ситуаций, провоцирующих тревогу, страх и другие отрицательные эмоции, могут привести к увеличению производства мужского гормона тестостерона, а он в свою очередь – к увеличению производства кожного сала. После чего вполне вероятны возникновения закупорок протоков сальных желез с последующим их воспалением и появлением угрей.



Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.