Типы кожи часть 2

Жирная или проблемная
В основном жирная кожа встречается тогда, когда у молодых людей период полового созревания и приблизительно у 10-ти % старшего населения. Характеризуется желто-серым или землистым цветом, и смотрится с блестящим оттенком. Чаще всего в центральной области лица она склонна, к высыпаниям. На таком типе кожи расширенные поры очень сильно видны.
Это, более проблемный тип, чем остальные. Доставляет немало проблем молодым людям. Часто появляются гнойные прыщи и различные уплотнения, лицо выглядит неопрятно и грубо из-за того что на носе и подбородке возникают черные угри.
Но есть и преимущества у этого типа – из-за избытка кожного сала она спасается от высыхания, и максимально долгое время может оставаться эластичной и гладкой. У людей с жирным типом кожи морщины и иные признаки старения начинают, провялятся гораздо позднее, чем у остальных.
Сделать простой тест. Утром, до того как умываться, приложите к лицу салфетку, и немножко прижмите. И если на салфетке отобьются пятна посередине, которые будут соответствовать носу, лбу и подбородку, то наверняка у вас смешанной тип кожи. Но если есть, кроме этого, еще пятна в том месте, где расположении щеки - то кожа жирная.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.